Seie A UnipolSai, la programmazione Tv del 5°, 6° e 7° turno di ritorno

18.02.2021 16:35 di Paolo Terrasi Twitter:    Vedi letture
Seie A UnipolSai, la programmazione Tv del 5°, 6° e 7° turno di ritorno

La LBA  ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021:

5° giornata di ritorno
Sabato 27/02/2021
Virtus Segafredo Bologna - Openjobmetis Varese ore 19.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari - Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eurosport Player
Domenica 28/02/2021
Vanoli Basket Cremona - Dolomiti Energia Trentino ore 12.00 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 17.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù - De' Longhi Treviso Basket ore 18.30 Eurosport Player
Germani Brescia - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.45 Rai Sport HD e
Eurosport Player
Riposa: Carpegna Prosciutto Pesaro

6° giornata di ritorno
Sabato 6/03/2021
Openjobmetis Varese - Banco di Sardegna Sassari ore 19.00 Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna - Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Domenica 7/03/2021
Fortitudo Lavoropiù Bologna - Happy Casa Brindisi ore 12.00 Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino - A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 19.00 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste - Acqua S.Bernardo Cantù ore 20.45 Rai Sport HD e
Eurosport Player
Riposa: Germani Brescia

7° giornata di ritorno
Sabato 13/03/2021
UNAHOTELS Reggio Emilia - Allianz Pallacanestro Trieste ore 19.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Domenica 14/03/2021
Openjobmetis Varese – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 17.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Germani Brescia - A|X Armani Exchange Milano ore 17.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari - Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù - Vanoli Basket Cremona ore 19.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e
Eurosport Player
Riposa: Umana Reyer Venezia